侵权投诉
订阅
纠错
加入自媒体

【思考】长丰一居民问:光伏补贴何时到

2016-09-09 14:28
铁马老言
关注

  OFweek太阳能光伏网 长丰县居民咨询:去年在老家水胡镇安装了一户5KW光伏系统,相关申请流程早已走完,关于兑现资金公示名单也有。但至今未收到光伏初装补贴资金,特此咨询一下光伏补贴何时能拿到?

  长丰县发改委回复:经县发改委调查了解,现反馈如下:按照《合肥市人民政府办公厅关于进一步加快光伏推广应用的补充通知》文件精神,市、县财政按照3:1的比例安装及容量一次性给予农户4元/瓦的补贴。经审核确认合肥市发改委合肥市财政局于2016年6月12日将合肥市光伏政策(第二批)兑现资金下拨我县,目前,我县正在积极做好光伏政策(第二批)兑现资金长丰县配套资金兑现工作,待此项工作完成后,兑现资金将正式向有关农户发放。

 

声明: 本文由入驻维科号的作者撰写,观点仅代表作者本人,不代表OFweek立场。如有侵权或其他问题,请联系举报。

发表评论

0条评论,0人参与

请输入评论内容...

请输入评论/评论长度6~500个字

您提交的评论过于频繁,请输入验证码继续

暂无评论

暂无评论

文章纠错
x
*文字标题:
*纠错内容:
联系邮箱:
*验 证 码:

粤公网安备 44030502002758号