侵权投诉
订阅
纠错
加入自媒体

河南:“531”后并网非户用分布式光伏项目无补贴

有网友日前向河南发改委资讯了关于光伏补贴的问题:

网友:分布式光伏电站(非扶贫)2018年5月31日至2018年6月30日新增的全额上网电站在河南地区还能享受国家的补贴电价吗?补贴电价是多少,该如何拿到补贴?谢谢!

对此,河南发改委作了回复:

按照《国家发展改革委 财政部 国家能源局关于2018年光伏发电有关事项的通知》(发改能源〔2018〕823号)和《国家发展改革委 财政部 国家能源局关于2018年光伏发电有关事项说明的通知》(发改能源〔2018〕1459号)有关要求,我省2018年5月31日(含)之前已备案、开工建设,且在2018年6月30日(含)之前并网投运的合法合规的户用自然人分布式光伏发电项目,纳入国家认可规模管理范围,标杆上网电价和度电补贴标准保持不变,由当地电力公司代为拨付。2018年5月31日之后并网的其余类型分布式光伏电站目前暂不纳入国家规模管理范围,不能享受相应补贴。

blob.png

声明: 本文由入驻维科号的作者撰写,观点仅代表作者本人,不代表OFweek立场。如有侵权或其他问题,请联系举报。

发表评论

0条评论,0人参与

请输入评论内容...

请输入评论/评论长度6~500个字

您提交的评论过于频繁,请输入验证码继续

暂无评论

暂无评论

文章纠错
x
*文字标题:
*纠错内容:
联系邮箱:
*验 证 码:

粤公网安备 44030502002758号